Les films sélectionnés sont :

1 ANOTHER DAY OF LIVE
2 ARCTIC
3 BORDER
4 CEUX QUI TRAVAILLENT
5 COLD WAR
6 DOGMAN
7 DONBASS
8 FAMILY FILM
9 HEUREUX COMME LAZZARO
10 LA FAVORITE
11 LETO
12 LUNE DE MIEL
13 QUI A TUÉ LADY WINSLEY
14 ROSIE DAVIS
15 SAMI UNE JEUNESSE EN LAPONIE
16 SIBEL
17 STAN & OLLIE
18 THE BOOKSHOP

 

Les horaires des séances :

mercredi 13 mars STAN & OLLIE – 20 h – CHALONNES  
         
    CHALONNES INGRANDES LA POMMERAYE CINEVILLAGES
    horaire film horaire film horaire film horaire film
jeudi 14 mars             La Posso  
20 h 30 SAMI, UNE JEUNESSE EN LAPONIE 20 h 45 BORDER 20 h 30 LETO 20 h 30 DOGMAN
vendredi 15 mars SOIRÉE EUROPE – 20 h – INGRANDES
  Conférence sur la Roumanie + courts métrages roumains avec intervenants  
samedi 16 mars                
20 h 30 LA FAVORITE 20 h 45 ANOTHER DAY OF LIFE 20 h 30 ROSIE DAVIS    
dimanche 17 mars         11 h 00 THE BOOKSHOP La Posso  
16 H00 LA FAVORITE     17 h 00 FAMILY FILM    
20 h 30 SAMI, UNE JEUNESSE EN LAPONIE 17 H 45 BORDER 20 h 30 LETO 15 h 00 STAN ET OLLIE
lundi 18 mars     15 H 00 LETO     La Posso  
20 h 30 QUI A TUE LADY WINSLEY 20 h 45 LETO 20 h 30 COLD WAR 20 h 30 HEUREUX COMME LAZZARO
mardi 19/03/             St Martin  
20 h 30 LUNE DE MIEL 20 h 45 ANOTHER DAY OF LIFE 20 h 30 FAMILY FILM 20 h 30 DOGMAN
mercredi 20 mars CEUX QUI TRAVAILLENT - 20 h – LA POMMERAYE
  Prix du public – Jeanne Moreau – Festival Premiers Plans 2019  
jeudi 21 mars             St Martin  
20 h 30 THE BOOKSHOP 20 h 45 HEUREUX COMME LAZARRO 20 h 30 LUNE DE MIEL 20 h 30 COLD WAR
vendredi 22 mars             St Martin  
20 h 30 DONBASS 20 h 45 LA FAVORITE 20 h 30 ARTIC 20 h 30 QUI A TUE LADY WINSLEY
samedi 23 mars             St Georges  
            18 H 00 COLD WAR
20 h 30 ANOTHER DAY OF LIFE 20 h 45 STAN & OLLIE 20 h 30 DONBASS 20 h 30 ROSIE DAVIS
dimanche 24 mars         11 h 00 STAN & OLLIE St Georges  
16 H00 ARTIC 17 H 45 HEUREUX COMME LAZARRO 17 h 00 LUNE DE MIEL 15 h 00 QUI A TUE LADY WINSLEY
20 h 30 THE BOOKSHOP     20 h 30 BORDER    
lundi 25 mars     15 H 00 FAMILY FILM     St Georges  
20 h 30 DOGMAN 20 h 45 FAMILY FILM 20 h 30 DONBASS 20 h 30 SAMI UNE JEUNESSE EN LAPONIE
mardi 26 mars SIBEL - 20 h - SAINT GEORGES SUR LOIRE